Преимущества, которые дает игра в конструктор для детей

Немногие игрушки приносят столько же пользы для развития детей, как конструкторы. От эмоционального роста и устойчивости до визуально-пространственной практики - игра со строительными блоками стимулирует воображение малышей и поощряет естественное творчество, казалось бы, простым, но чрезвычайно эффективным и важным способом.

И самое интересное, что в игрушке нет заранее установленных правил. Посмотрите, как пять разных детей собирают конструктор, и вы, вероятно, увидите пять разных подходов. И именно это делает процесс таким удивительным и веселым, поскольку дети могут свободно создавать свои собственные цели и миссии, развивая и работая над навыками и концепциями, которые будут сопровождать их во взрослой жизни, такими, как решение проблем, проверка гипотез, представления о гравитации. Большой ассортимент развивающих игрушек для детей можно купить на https://vsemtoy.ru/.

Чтобы побудить вас предложить конструктор своему ребенку, ниже перечислим некоторые из основных преимуществ этого занятия для детей всех возрастных групп.

Преимущества конструкторов для детей

1. Развитие речи и языка

Поначалу вы можете даже не ассоциировать игру с блоками с речью и развитием языка, но эта деятельность способствует устному самовыражению, особенно когда дети начинают рассказывать или придумывать истории о том, что они построили.

2. Тренирует мелкую моторику и зрительно-моторную координацию

Одна из первых реакций малышей при получении набора конструктора — начать его складывать. Это, казалось бы, простое действие по размещению кубиков друг на друге — и тонкая настройка, необходимая для создания некачающейся башни — требует мелкой моторики и точной зрительно-моторной координации, как катание на детском скейтборде https://vsemtoy.ru/catalog/tr-skeytbordy/.

3. Базовые уроки математики

Распознавание образов, симметрия, дроби — все элементы математики — неотъемлемая часть блоков. Маленькие дети также могут практиковать базовый счет и изучать соответствие «один к одному», что означает установление связи между числовым словом («один») и количеством (1).

4. Социальное и эмоциональное развитие

Когда появляется возможность взаимодействовать с другими детьми, игра в конструктор поощряет практику сотрудничества, решения проблем, чередования и обмена навыками, которые требуют много времени для развития и являются большой проблемой для маленьких детей.

Поскольку дети полностью свободны от правил, блоки могут быть включены в воображаемые игры в качестве еды, персонажа, в построении элемента истории и даже сценария. Эта функция «открытая игрушка» поощряет творчество детей и создание их собственных правил и положений.

14.04.2024 | 13:21    781
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.
16.04.2024 | 16:52    743
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
18.04.2024 | 16:17    647
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.