Обновленный стадион школы №7 в Дубне открыт для всех желающих

Глава Дубны Сергей Куликов вместе с жителями Большой Волги, школьниками, преподавателями, родителями торжественно открыли обновленный стадион школы №7.

Основная часть работ по реконструкции спортивной зоны проведена в прошлом году. Обустроено футбольное поле с искусственным покрытием, оборудованы площадки для прыжков в длину, для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон, а также беговая дорожка и полоса препятствий. На территории размещены энергосберегающие светильники для тренировок в вечернее время.

В этом году смонтированы камеры видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный регион» и установлено дополнительное ограждение, чтобы отделить стадион от школы. В итоге жильцы окрестных домов, дети и взрослые, получили возможность пользоваться спортплощадкой во внеурочное время без захода на школьный двор.

Модернизация спортивной инфраструктуры образовательных учреждений Дубны продолжается, на очереди школа №5 в Левобережье. По губернаторской программе ремонт начнётся в конце мая, на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов.

К новому учебному году здесь будет новое футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, прыжковая яма, тренажеры, трибуны, системы освещения и видеонаблюдения. Стоимость реконструкции более 22 млн рублей

12.04.2024 | 22:18    836
В школах №7 и №10 города Дубна в десятые классы набирают учеников, желающих специализироваться в области авиации.
17.04.2024 | 22:10    223
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.
17.04.2024 | 19:38    238
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.