"Лицей Академии Яндекса" продолжает работу в Дубне

Третий год в Дубне на базе лицея №6 им. академика Г.Н. Флёрова при поддержке Объединенного института ядерных исследований работает "Лицей Академии Яндекса".

Программа лицея рассчитана на 2 учебных года и нацелена на учеников 8-10 классов, стремящихся освоить современные навыки программирования и разработки. Занятия для ребят проводятся бесплатно.

На первом курсе ученики изучают программирование на языке Python, второй курс посвящен основам промышленного программирования. С учениками занимаются опытные преподаватели, сертифицированные Школой анализа данных Яндекса, Роза Ершова и Надежда Семашко.

В июне 2021 года в Дубне состоялся первый выпуск. Сертификат об успешном окончании «Яндекс.Лицея» получил 21 ученик. А уже в октябре стартовал второй набор - к занятиям приступили 17 учеников 8-9 классов. Все они успешно прошли открытый конкурс, продемонстрировав хорошую математическую подготовку.

Сегодня на первом курсе «Яндекс.Лицея» обучаются учащиеся из образовательных учреждений Дубны: лицеев №3 и №6, Полис-Лицея, гимназии №11, школ №1 и №9, а также из школы №3 города Талдома. Впереди у ребят еще год интенсивной учебы, наполненный новыми знаниями и упорной работой.


Лицей Академии Яндекса работает в 162 городах России и Казахстана. Все подробности о проекте можно узнать на официальном сайте: https://academy.yandex.ru/lyceum

 
Читайте также
06.02.2025 | 13:12    189
6 февраля 2025 года сотрудники 'Абитуриент-центра' Университета 'Дубна' посетили МОУ "Средняя школа №5" города Кимры, чтобы рассказать о захватывающих возможностях обучения и трудоустройства, которые открываются перед выпускниками.
10.02.2025 | 15:58    109
В детских поликлиниках Дубненской больницы традиционно прошла акция «Коробка храбрости». Сбор подарков организовал советник директора Школы № 7 по воспитанию Ирина Негина.
10.02.2025 | 18:50    149
Начальник ОМВД Дубны полковник полиции Юрий Калинкин отчитался перед депутатами городского Совета об итогах деятельности Отдела за 2024 год. В мероприятии принял участие председатель Общественного совета Алексей Чарыков.