"Лицей Академии Яндекса" продолжает работу в Дубне

Третий год в Дубне на базе лицея №6 им. академика Г.Н. Флёрова при поддержке Объединенного института ядерных исследований работает "Лицей Академии Яндекса".

Программа лицея рассчитана на 2 учебных года и нацелена на учеников 8-10 классов, стремящихся освоить современные навыки программирования и разработки. Занятия для ребят проводятся бесплатно.

На первом курсе ученики изучают программирование на языке Python, второй курс посвящен основам промышленного программирования. С учениками занимаются опытные преподаватели, сертифицированные Школой анализа данных Яндекса, Роза Ершова и Надежда Семашко.

В июне 2021 года в Дубне состоялся первый выпуск. Сертификат об успешном окончании «Яндекс.Лицея» получил 21 ученик. А уже в октябре стартовал второй набор - к занятиям приступили 17 учеников 8-9 классов. Все они успешно прошли открытый конкурс, продемонстрировав хорошую математическую подготовку.

Сегодня на первом курсе «Яндекс.Лицея» обучаются учащиеся из образовательных учреждений Дубны: лицеев №3 и №6, Полис-Лицея, гимназии №11, школ №1 и №9, а также из школы №3 города Талдома. Впереди у ребят еще год интенсивной учебы, наполненный новыми знаниями и упорной работой.


Лицей Академии Яндекса работает в 162 городах России и Казахстана. Все подробности о проекте можно узнать на официальном сайте: https://academy.yandex.ru/lyceum

15.04.2024 | 13:39    332
Устройство подключается к канализации, а специальные датчики (инфракрасные, весовые и ультразвуковые) определяют, когда котик сделал свои дела и пора включить смыв.
12.04.2024 | 19:44    673
Соглашение о сотрудничестве между Университетом "Дубна" и компанией Cloud Com было подписано на Форуме работодателей, недавно прошедшем в стенах ВУЗа.
12.04.2024 | 21:42    740
Несколько дней в Торгово-развлекательном комплексе «Маяк» в Дубне выездная бригада медиков Дубненской больницы проверяла здоровье сотрудников на рабочих местах.