Девять жителей Дубны получили свой первый паспорт

Продолжается замечательная традиция – торжественное вручение паспортов школьникам Дубны. Еще девять жителей наукограда, шестеро юношей и три девушки, получили первый «взрослый» документ в зале Администрации.

Поздравили ребят с этим важным событием глава Дубны Сергей Куликов, председатель Совета депутатов Андрей Тамонов, директор МФЦ Ирина Палькина.

Они поговорили с юными дубненцами, узнали, что девочки увлекаются танцами, вокалом, волейболом, мальчишки – айкидо, футболом, волейболом, плаванием. Экстремальными видами спорта никто не занимается, но все отметили, что скейт-парк на набережной будет отличной возможностью для развития этих направлений.

Сергей Александрович пожелал молодым гражданам Российской Федерации отлично учиться, чтобы своими знаниями, а в дальнейшем – и профессиональными успехами способствовать процветанию страны, Подмосковья и Дубны.

24.04.2024 | 21:47    585
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
23.04.2024 | 21:58    607
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
20.04.2024 | 19:23    896
18 апреля вандалы разгромили могилы на кладбище в Кимрском районе в поселке Белый городок.