Более 500 палов травы потушили пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» с начала года

Огнеборцы Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» с начала года ликвидировали 568 возгораний сухой травы на территории Подмосковья.

Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов рассказал, что в Московской области начался пал травы.

«С наступлением сухой погоды начинается сезон пала травы. К сожалению, не все жители Подмосковья понимают, что поджигать траву нельзя, ведь это может привести к страшным последствиям как для экологии, так и для жизни и имущества людей», - отметил Геннадий Пестов.

Начальник госучреждения добавил, что пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» ежедневно выезжают на тушение пала травы.

«Огнеборцы каждый день сталкиваются с пожарами сухой травы. Обычно площадь возгорания небольшая, но всегда есть риск распространения огня в лес и жилые постройки. Уважаемые жители Подмосковья, прекратите поджигать сухую траву. Вы наносите непоправимый вред природной экосистеме и жителям ближайших населенных пунктов», - заключил Геннадий Пестов.

12.04.2024 | 22:18    842
В школах №7 и №10 города Дубна в десятые классы набирают учеников, желающих специализироваться в области авиации.
15.04.2024 | 21:25    685
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.
15.04.2024 | 21:02    720
14 апреля около 16:05 в Кимрах у дома №5 по улице Чапаева водитель а/м Lada Vesta совершил наезд на пешехода.