В Школе инновационной педагогики Университета «Дубна» началась стажировка

Слушатели Школы приступили к практике в школах Московской, Тверской и Ярославской областей. В ходе стажировки 22 студента изучат под руководством опытных учителей содержание и методику преподавания математики, физики, химии, информатики и русского языка, ознакомятся с работой школьных педагогов, самостоятельно подготовят и проведут для учеников старших классов уроки и внеклассные занятия.

Учащиеся Школы ежегодно в апреле проходят обучение на стажировочных площадках в организациях-партнерах. В этом году список школ, участвующих в программе, значительно расширился – теперь это 12 школ Дубны, то есть практически все общеобразовательные учебные заведения наукограда, включая Московский областной физико-математический лицей им. академика В.Г. Кадышевского, лицей «Дубна» и школу «Юна», а также школы Углича и Кесовой горы.


Школа инновационной педагогики – образовательный проект опережающего уровня, реализуемый факультетом социальных и гуманитарных наук, чтобы дать возможность студентам университета получить дополнительную квалификацию школьного учителя.

19.04.2024 | 18:27    159
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    714
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
18.04.2024 | 18:18    389
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».