В Дубне состоялась Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья

Она проводится в России с 2005 года под девизом «Здоровье планеты – наше здоровье» и основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения проходить от шести до десяти тысяч шагов в день для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Вместе с трехкратной олимпийской чемпионкой, депутатом Госдумы Ириной Родниной, главным врачом Дубненской горбольницы Алексеем Осиповым и руководителем Медсанчасти №9 Ириной Ларионовой, Глава Дубны Сергей Куликов дал старт акции.

В мероприятии приняли участие сотрудники учреждений здравоохранения, представители общественных организаций, члены партии «Единая Россия», студенты, спортсмены, молодёжь, жители. В отличном настроении, с флагами и транспарантами прошли от поликлиники МСЧ-9 до Администрации города символические 10 тысяч шагов.

Зажигательные танцевальные номера продемонстрировал клуб чир-спорта «Электра» под руководством Ольги Дель.

Акция «10 000 шагов к жизни» нацелена на то, чтобы приобщить к здоровому образу жизни и двигательной активности как можно больше людей и организовать пешеходные маршруты здоровья во всех муниципалитетах.

Напоминаем, ходьба – самый простой, доступный и эффективный вид физической нагрузки. Не пренебрегайте рекомендациями специалистов. Всем - здоровья и давайте больше двигаться!

20.04.2024 | 14:04    619
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
25.04.2024 | 09:06    160
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
19.04.2024 | 18:40    798
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».