Университет «Дубна» развивает сотрудничество с ВУЗами Северной Осетии

Завкафедрой геоинформационных систем и технологий ИСАУ А.В. Любимова провела семинар для сотрудников Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова.

Обучающий семинар проходил во Владикавказе с 6 по 9 апреля. Он был посвящен применению отечественного программно-технологического комплекса «ГИС Интегро» и проводился совместно с отделением геоинформатики Всероссийского научно-исследовательского геологического нефтяного института.

В ходе семинара были определены приоритетные задачи дальнейшего сотрудничества: разработка новых методических пособий, применение аналитического аппарата ГИС-технологий в географических и экологических исследованиях. Особое внимание планируется уделить разработке совместного научно-исследовательского проекта по созданию единой цифровой картографической платформы Северо-Кавказского федерального округа.


«ГИС Интегро» – российская геоинформационная система, ориентированная на решение задач исследования природных ресурсов и охраны окружающей среды. Создана в лаборатории геоинформатики ВНИИгеосистем Федерального агентства по недропользованию (Роснедра).

23.04.2024 | 17:43    635
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
24.04.2024 | 21:47    529
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
20.04.2024 | 14:04    638
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.