Университет «Дубна» развивает партнерские отношения с крупными компаниями ИТ-кластера

В связи с ростом спроса на ИТ-специалистов увеличился запрос от компаний с целью сотрудничества по направлениям Института САУ. Так, в апреле 2022 года были подписаны соглашения о сотрудничестве с компаниями Vprok.ru и LogStream.

Vprok.ru — компания по доставке продуктов от сети магазинов Перекресток, входящих в состав X5 Retail Group, которая с апреля 2022 года реализует уникальную программу стажировки для учащихся ИСАУ. По ее результатам лучшие студенты получат предложения о трудоустройстве.

Компания Logstream занимается автоматизацией процессов обработки документов и бизнес-данных в самых разных отраслях экономики, внедрением электронного документооборота и электронного архива. С марта 2022 года сотрудники компании проводят факультативы для студентов ИСАУ по направлениям «Бизнес-анализ» и «Системный анализ», участвуют в научно-проектной деятельности школы «Аналитика больших данных».

В июле этого года по инициативе компании Logstream совместно с вузами-партнерами компании планируется проведение летней межвузовской практики студентов на базе университета «Дубна».

22.03.2024 | 22:16    1848
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
27.03.2024 | 15:52    361
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.
27.03.2024 | 18:00    304
Темой тренировки 27 марта стала эвакуация в случае обнаружения взрывного устройства.