Студенты из Дубны посетили предприятие ЭЗАН в Черноголовке

7 апреля студенты и преподаватели ИСАУ Университета «Дубна» посетили с экскурсией Экспериментальный завод научного приборостроения в г. Черноголовке.

В настоящее время ЭЗАН производит широкий спектр оборудования для промышленности и науки. Экскурсию провел заместитель гендиректора завода Владимир Алексеевич Бородин. Студенты прошлись по всем цехам предприятия и подробно рассмотрели весь процесс организации производства.

Владимир Алексеевич также является руководителем магистерской программы ИСАУ «Интеллектуальные технологии в управлении цифровым производством». После экскурсии он обсудил со студентами производственные задачи выпускных квалификационных работ, а также тематики производственных практик в подразделениях ЭЗАН.

Также сотрудники ИСАУ и ЭЗАН начали подготовку к запуску совместной научно-исследовательской работы по созданию цифрового двойника производства в университете «Дубна». Он позволит смоделировать различные ситуации технологических процессов, а также получить систематизированные данные обо всех участках производства и сформировать его цифровой портрет.

Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    691
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.
18.04.2024 | 18:18    129
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
13.04.2024 | 09:09    922
Известный стрит-арт художник из Дубны Боб Макар целый год посвятил творчеству Пушкина. За это время он написал 40 картин.