Спасатели из Дубны эвакуировали с Иваньковского водохранилища рыбака, провалившегося в ледяную полынью

В воскресенье, 10 апреля, спасатели 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали со льда Иваньковского водохранилища 52-летнего мужчину, который провалился вместе с собакой и санями в ледяную полынью.

Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что в 07:35 в единую диспетчерскую службу «Система-112» обратились любители подледного лова, рыбачившие неподалеку. Они сообщили, что рыбак, следовавший к месту рыбалки, вместе с санями и собакой, провалился под лед. Сани и собака утонули, а мужчина смог самостоятельно выбраться из полыньи, но идти к берегу побоялся, ввиду опасной хрупкости льда.

«Спасатели оперативно выдвинулись по указанным координатам на судне на воздушной подушке «Хивус-6». Прибыв на место, работники дежурной смены остановили судно на некотором отдалении, чтобы не надвинуть лед на пострадавшего. Один из спасателей в гидрокостюме, с соблюдением всех мер безопасности сопроводил замёрзшего мужчину на судно и помог выловить из полыньи оставшиеся вещи. Затем работники противопожарно-спасательной службы отвезли мужчину с легким переохлаждением на станцию спасателей, переодели в сухую одежду и напоили горячим чаем. От госпитализации пострадавший отказался», – рассказал заместитель начальника части.

21.03.2024 | 17:09    713
21 марта в школе №9 Дубны была воссоздана процедура сдачи Единого государственного экзамена по истории. Принять участие в акции и попробовать свои силы могли родители с детьми.
26.03.2024 | 10:32    514
Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.
21.03.2024 | 19:18    2671
21 марта работники дубненской 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" спасли мужчину, который провалился под лед на Иваньковском водохранилище во время лыжной прогулки.