Спасатель ГКУ МО "Мособлпожспас" вытащил собаку из глубокой ямы с водой

В пятницу, 15 апреля работник поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас», находясь на выходном, спас бродячую собаку, которая провалилась в канаву и несколько часов провела в холодной воде в поселке Буденновец в Дмитровском городском округе.

Заместитель начальника части Леонид Белов сообщил, что спасателю позвонили знакомые, которые услышали из ямы жалобный вой, а заглянув туда, обнаружили, что в воде находится несчастное животное, которому самостоятельно не выбраться. Зная, что молодой человек работает в противопожарно-спасательной службе, было принято решение обратиться за помощью именно к нему.

«Приехав по указанному адресу, спасатель спустился в яму, используя лестницу-стремянку, которую принёс один из местных жителей и попытался вытянуть пса. Судя по тому, что задние лапы собаки сильно увязли в глине, она провела в ледяной воде несколько часов. Сначала пес рычал и волновался, но в какой-то момент, видимо, понял, что пришла помощь, и спасателю удалось аккуратно подхватить животное и вытащить из канавы. Оказавшись на свободе, собака очень резво покинула место происшествия, тем самым продемонстрировав, что с ней все в порядке», - рассказал работник Леонид Белов.

27.03.2024 | 17:01    273
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».
25.03.2024 | 14:17    641
На видео-экранах ОЭЗ «Дубна» появились летящие журавли.
24.03.2024 | 15:31    1526
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.