Системы безопасности для квартиры и дома

Только представьте ситуацию: вы с семьей отправляетесь в долгожданное путешествие. Чтобы не забыть важные вещи: паспорта, деньги, кредитки и документы, вы положили их на видное место, чтобы сразу после последнего рабочего дня забрать и отправиться на поезд. Но вот незадача: перешагнув порог собственной квартиры, вы замечаете разбросанные вещи, беспорядок и только перепуганный кот Барсик, который забился под диван, жалобно мяукает и, несмотря на все ваши уговоры, даже не собирается выходить из своего убежища. Какие первые мысли? Непринятие ситуации, смятение и непонимание.

А ведь всего этого можно было избежать, если бы вы заранее установили системы безопасности, которые и нервы сберегают, и имущество. Какие они бывают и для чего предназначены — читайте в нашем гайде.

А вы знали, что 90% краж и взломов происходят в выходные дни, когда вы, ни о чем не подозревая, гостите у родителей или на праздники, когда в предвкушении ароматного шашлычка уже потираете руки и не догадываетесь, что в эту минуту кто-то перебирает  вещи в вашем шкафу. Обидно вдвойне, что производитель предлагает высокотехнологичные и работающие системы для обеспечения безопасности, а вы ими еще не воспользовались.

Самые эффективные виды устройств

Камеры видеонаблюдения. «Умные» устройства подключаются через Wi-Fi. Это дает возможность просматривать материал в любое время, независимо от вашего местоположения. На смартфон вы получите уведомление о том, что в данную минуту в квартире или доме кто-то находится. Более современные устройства оснащены двусторонней аудиосвязью, которая позволяет начать разговор с третьим лицом.

Датчики движения. Чтобы предупредить несанкционированное проникновение в жилище, лучше их устанавливать сразу в коридоре либо подъезде. Но имейте в виду, что некоторые устройства реагируют на движение животных, поэтому будут присылать оповещение всякий раз, когда питомец зашевелится.

Датчики входа. Имеют второе название — контактные датчики, которые устанавливают на окна и двери. Их основная задача кроется в контроле над тем, чтобы окна и двери в отсутствие хозяев были закрыты. Многие устройства работают при помощи батареи, а для быстрого и легкого монтажа используется клейкая основа. Как только датчик почувствует неладное, то сразу вас об этом оповестит, что очень удобно.

Детектор разбития стекла. Зачем злодею тратить драгоценное время на поиски отмычки, если можно просто разбить окно локтем? Этот датчик полезен тем, что определяет звук битого стекла и вообще посторонние шорохи.

Комплексные системы безопасности

Нет смысла ограничиваться покупкой одного устройства, если можно выбрать сразу несколько и установить в разные комнаты. Чтобы получить нужный результат, необходимо подходить к решению задачи комплексно. Поэтому рационально использовать:

  • Микрофоны
  • Видео регистраторы
  • Высокотехнологичное ПО
  • Карты памяти, различное вспомогательное оборудование

Как правило, системы заранее проектируются и создаются под потребности заказчика,  отвечают особенностям помещения. Если и вы задумались о том, чтобы повысить безопасность на объекте, то огромный выбор высокотехнологичной аппаратуры  представлен в магазине компании RusMarta по ссылке https://rusmarta.ru/. Сделайте выбор в пользу совершенного оборудования.

26.03.2024 | 21:56    482
Медики МСЧ №9 Дубны в составе сводного отряда ФМБА России помогли десяткам жителей города Энергодара (новые территории России, Запорожская АЭС) с патологиями сердечно-сосудистой системы.
23.03.2024 | 16:43    1411
24 марта 2024 года - День общенационального траура
27.03.2024 | 18:00    303
Темой тренировки 27 марта стала эвакуация в случае обнаружения взрывного устройства.