Приобретите сервер для решения своих задач

В большинстве случаев у начинающего бизнеса не хватает денег на покупку нового сервера. Поэтому бизнесмены обращают внимание на рынок вторичного оборудования.

На странице каталога сайта https://dorfa.ru/catalog/servery/ можно купить сервер в Москве с доставкой по России.

Кому и зачем пригодятся серверы бу?

Главная задача сервера – повысить производительность и функциональность компании с помощью решения важных задач. Он обрабатывает и сохраняет большие массивы данных, объединяет сотрудников фирмы в один большой организм. Работает такое оборудование без выходных 24/7.

На рынке встречаются устройства, которые у предыдущих владельцев работали несколько лет. Но затем задачи бизнеса поменялись, и компании стали закупать более мощное оборудование. Но небольшим или начинающим предприятиям мощности бу сервера хватит с лихвой на несколько лет. Поэтому им выгоднее покупать поддержанные аппараты, нежели переплачивать за новые модели, мощности которых не будут использоваться на все 100%.

Бывшее в употреблении оборудование часто покупают:

  • небольшие дата-центры;
  • бизнесмены, желающие сдать его в аренду;
  • компании, испытывающие трудности с финансами.

Преимущества серверов

Для покупки бу серверов есть несколько причин. Главная из них – большая экономия. Серверное оборудование, которому всего несколько лет, можно купить в 2 раза дешевле, чем новое. Стоимость его комплектующих будет меньше, чем у последних моделей.

Настройка под собственные задачи и потребности

Сервер с небольшими недостатками можно приобрести за копейки. Если в него немного вложить на ремонт, то получится оборудование, которое по качеству не хуже современных аналогов.

Рынок бу устройств велик, поэтому любая компания сможет найти нужный сервер для своих задач.

Надёжность

Серверы, которые уже были протестированы предыдущим владельцем, вряд ли таят в себе неприятные сюрпризы. Они прошли большую нагрузку, и, в отличие от новых, не содержат «кота в мешке».

Интернет-магазины тщательно проверяют все поступающие к ним товары. Подтверждением этого может служить гарантийный срок обслуживания и техподдержки. Выше срок – надёжнее сервер.

На что обратить внимание при покупке?

СХД – главный элемент каждого сервера. Нужно убедиться в исправности винчестера. Его замена не потребует много времени, но будет стоить дополнительной суммы денег.

При покупке стоит уделить внимание размеру дискового пространства и количеству жёстких дисков. Если на сервер не планируется большая нагрузка, то нужно выбирать устройство с меньшими параметрами. Это позволит не переплачивать за лишний объём.

Нужно уточнить о работе серверного оборудования. Покупатель должен знать, какие конфигурации доступны. Важны будут знания об имеющихся опциях и других факторах, которые влияют на производительность.

На рынке бывших в употреблении серверов встречают серверные решения. Это оборудование комплексного вида, которое содержит в себе комбинацию новых и поддержанных комплектующих. Часто покупка уже готового устройства сэкономит время и деньги на апгрейд.

Статья предоставлена сайтом Dorfa.ru

15.04.2024 | 22:18    846
7 апреля 103 день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна Барсученко, в честь которой названа станция Caвёловского направления - "Платформа 75-км имени Барсученко" (с 17 мая 2019 года).
Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    707
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.
17.04.2024 | 19:52    528
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.