Образцы продукции НПК «Дедал» заинтересовали участников Форума «Госзаказ-2022»

НПК «Дедал» представил свою высокотехнологичную продукцию на Форум-выставку «Госзаказ-2022». Резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал изделия, серийно выпускаемые на подмосковной площадке и эффективно зарекомендовавшие себя в сфере безопасности.

XVII Всероссийский форум-выставка «Госзаказ-2022 проходил в Москве в Инновационном центре «Сколково» под девизом «Время российской промышленности». В нем приняли участие эксперты, заказчики и поставщики, представители органов власти, регулирующие контрактную систему в стране.
На Форуме обсуждались возможности развития промышленности в условиях западных санкций, меры поддержки отечественных производителей. Последние достижения российских производителей демонстрировались на выставке.

Из всех экспонатов масштабной экспозиции особый интерес участников и гостей вызвал объединенный стенд Госкорпорации «Росатом». Традиционно в выставочной части мероприятия был представлен и «НПК «Дедал», который входит в Блок безопасности госкорпорации.

Резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал серийно выпускаемые изделия, которые сегодня пользуются большим спросом. Так, например, стационарный автономный пост технического наблюдения «Гренадер» с системой видеонаблюдения «Кивер» был принят на снабжение погранслужбой ФСБ еще в 2015 году и пользуется популярностью до настоящего времени.

Экспонировалась и последняя модификация «Кивер-М» - двухспектральная комбинированная система раннего обнаружения состоит из видеокамеры с цветным изображением и тепловизионного прибора, установленных на опорно-поворотном устройстве. Широкие возможности у представленной системы тепловизионного наблюдения «Кивер-ДК», которая позволяет измерять температуру тела людей в потоке, отслеживать одновременно до 45 целей в реальном времени посредством видеоаналитики, а также передавать данные в систему контроля и управления доступом предприятия.

Еще одна - комбинированная система мониторинга «Спектр» включена в реестр инновационной продукции Московской области. Она представляет собой средство поиска и обнаружения с выдачей сигнала срабатывания при перемещении через контрольную зону предметов, запрещенных к проносу, из черных и цветных металлов, а также ядерных материалов и радиоактивных веществ, скрываемых человеком от непосредственного визуального наблюдения, для обеспечения радиационной безопасности. Система используется для повышения уровня защищенности ядерно-опасных объектов и массовых мероприятий, способна противодействовать угрозам ядерного терроризма.

В день открытия выставку посетил заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов. На стенде АО «НПК «Дедал» представители компании рассказали вице-премьеру о направлениях деятельности предприятия, серийных изделиях, а также о последних инновационных разработках. По результатам работы на Форуме-выставке АО «НПК «Дедал» было отмечено Дипломом.

21.03.2024 | 19:41    853
Сотрудники талдомского ОМВД по подозрению в разбойном нападении задержали троих местных жителей, двое из которых ранее неоднократно судимы. Общая сумма причиненного ими ущерба составила более 700 тысяч рублей.
23.03.2024 | 22:20    1220
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.
28.03.2024 | 13:46    20
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.