Новости о ситуации с аварийным домом по адресу Понтекорво, 18

Пришло заключение экспертов Московского государственного строительного университета по дому 18 на улице Понтекорво. С результатами ознакомили жителей.

Тема болезненная и сложная, затрагивает интересы многих семей, поэтому в зале городской администрации собрались жильцы почти всех 45 квартир аварийной секции.

Вердикт специалистов: дальнейшая эксплуатация возможна только после выполнения комплексных проектно-изыскательских работ с детальным осмотром конструкции здания и грунтового основания. Это займет много времени, так что рекомендуется расселить эту секцию.

От имени Администрации Дубны направлено письмо на имя губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева с просьбой выделить средства на расселение. Тем, кто воспользовался временным жильем, будет выплачена компенсация за коммунальные услуги: электричество, теплоснабжение, вывоз мусора, содержание и ремонт, если нет задолженности за 2021 год.

Обмен информацией, ответы на вопросы, консультирование жильцов будет осуществляться через общий чат в Телеграме.

Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    515
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
17.04.2024 | 22:47    612
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.
22.04.2024 | 13:25    540
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.