Наукоград Дубна. История вечного города

Под таким названием вышло в свет новое краеведческое издание: книга под названием «Наукоград Дубна. История вечного города», с посвящением «российскому городу науки и техники».

В ней собраны воспоминания и рассказы дубненцев, руководителей предприятий, организаций, органов местного самоуправления о становлении и развитии наукограда, о ярких достижениях в производстве, культуре, науке, экономике, спорте, социальной сфере, о реализации крупных региональных и федеральных проектов.

Работа над книгой длилась более двух лет. Инициатором ее создания выступил Совет директоров градообразующих предприятий. Составители сборника – первый мэр Дубны Валерий Прох и журналист Дмитрий Соколов.

На страницах издания представлено много интересной информации, в том числе архивных данных, в также фотоиллюстраций. Уверен, что все, кто интересуется историей нашего города, узнают много нового о его славном прошлом.

Экземпляры книги будут переданы в городские, школьные библиотеки, в университет и на предприятия Дубны.

Скачать книгу можно по ссылке.

17.04.2024 | 21:40    460
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
16.04.2024 | 15:23    658
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
16.04.2024 | 16:52    679
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.