Михаил Грушевский рассказал о спаде ЦСКА и поделился ожиданиями от дерби со Спартаком

Московские “армейцы” выдали классный отрезок после старта второго круга РПЛ, но сейчас их игра пошла на спад. Своим мнением на этот счёт, а также ожиданиями о грядущем кубковом противостоянии между ЦСКА и Спартаком поделился Михаил Грушевский, являющийся известным шоуменом и заядлым болельщиком “армейцев”.

Чего ждёте от кубкового дерби?

Особых ожиданий у меня нет. Видно, что все “красно-синие” радости, к сожалению, закончились. Они остались где-то в середине марта. После возобновления чемпионата ЦСКА играл очень здорово и регулярно радовал своих болельщиков. Однако, в конце марта - начале апреля начался непонятный для меня спад. За три последних тура команда смогла положить в копилку всего 2 очка. Очень неприятные потери, которые совсем выбили “армейцев” из чемпионской гонки.

Но обидно даже не это, а то, что у ЦСКА совсем пропала мартовская игра. Команда уже не несётся вперёд с тем же запалом, и совсем ненадёжно играет в обороне.

Поэтому я не могу выделить явного фаворита в кубковом противостоянии. К тому же, это дерби. А как мы знаем, такие матчи часто бывают непредсказуемыми. Команды будут стараться пробиться в следующую стадию любой ценой. Поэтому нас наверняка ждёт интересный футбол с интригой до последних минут.

Спартак дважды проигрывал ЦСКА в этом сезоне. Удастся ли “красно-белым” взять реванш?

Знаете, я уже видел комментарии многих экспертов, считающих, что у Спартака есть преимущество. Но я кардинально не согласен с их мнением. Думаю, что перед кубковым матчем ни одна из команд не имеет преимущества. Скорее всего, мы увидим равный футбол с огромным желанием с обеих сторон. Обе команды понимают, что это их последний шанс побороться за трофей в нынешнем сезоне. Поэтому матч окажется интересным, а исход может быть довольно непредсказуемым.

Уволят ли Ваноли из Спартака в случае поражения?

Думаю нет. Это будет глупо. Этому тренеру доверяют и я не думаю, что в случае поражения от ЦСКА в кубке, контракт с ним будет расторгнут.

Напомним, что матч между ЦСКА и Спартаком пройдёт в рамках четвертьфинала кубка России по футболу. Дата проведения 20 апреля 2022 года. Стартовый свисток прозвучит в 19-30 по московскому времени. Выбрать лучшего букмекера для ставки на московского дерби вы сможете на сайте https://online-bookmakers.ru/bukmekerskie-kontori.

26.03.2024 | 13:37    341
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.
25.03.2024 | 16:33    645
Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в МУК ДК «Центральный» Кимрского округа.
26.03.2024 | 22:52    414
Занятия ведет врач-эндокринолог Наталья Саликова.