Дубненские спасатели провели урок мужества, посвященный празднованию победы в Великой Отечественной Войне

В понедельник, 25 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок мужества, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной Войне в гимназии № 8, расположенной в городском округе Дубна.

Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что, начиная с 25 апреля, во всех образовательных учреждениях проводятся уроки мужества. Каждый год мы отмечаем годовщину Великой Победы. Изучение истории Великой Отечественной войны является важным и актуальным, а практические занятия по основам безопасности жизнедеятельности позволяют подготовить школьников к действиям в чрезвычайных ситуациях.

«В ходе урока, спасатели рассказали школьникам, что Великая Отечественная война явилась самым трудным испытанием для нашего государства. С первых дней она стала всенародной борьбой за свободу и независимость нашего народа, который и внес решающий вклад в разгром фашистских агрессоров. В практической части занятия, работники противопожарно-спасательной службы рассказали школьникам о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, продемонстрировали боевую одежду спасателей и аварийно-спасательный инструмент, а в конце мероприятия каждый из учеников получил памятку «Единая служба спасения 112», - сказал в заключении Александр Проценко.

16.04.2024 | 22:04    707
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».
16.04.2024 | 14:09    701
В Воронеже прошел полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет.
15.04.2024 | 21:25    713
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.