"Безопасный регион" в школах г. Дубна

В рамках программы «Безопасный регион» специалисты компании «ТЕЛЕКОМ МПК» установили камеры наружного видеонаблюдения на территории Средней общеобразовательной школы №7 (г. Дубна, ул. Энтузиастов, 9) и Гимназии №8 им. Академика Н.Н. Боголюбова (г. Дубна, ул. Векслера, 23)

«Безопасный регион» - единая система видеонаблюдения Московской области, которая является эффективным инструментом для профилактики правонарушений и повышения их раскрываемости. Особое внимание в программе уделено размещению видеокамер для учреждений образования. Согласно регламента, их размещение предполагает контроль как внутренних помещений, так и прилегающей территории.

Технические специалисты «ТЕЛЕКОМ МПК» установили видеонаблюдение на стадионах Средней школы № 7 и Гимназии №8. В обзор камер попадают спортивная площадка, футбольное поле и трибуны.

Наблюдение за школьным стадионом обеспечивает контроль действий педагогов и учащихся, выявляет грубые нарушения техники безопасности и обеспечивает быстрое реагирование на происшествия (травматизм, конфликтные ситуации). Также видеонаблюдение позволяет предотвратить несанкционированное проникновение посторонних на территорию школы во время учебного процесса и делает учебно-воспитательную деятельность для учителей и учеников более безопасной. 


Подключить интернет в Дубне

18.04.2024 | 17:24    742
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
22.04.2024 | 14:46    717
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
19.04.2024 | 19:20    841
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.