В ОЭЗ «Дубна» запущено первое в России производство уникальных по характеристикам средств по уходу за ранами

«Хитокол», выпускаемый компанией «Эверс», представляет собой высокопористое покрытие на основе биологически активного хитозана с коллагеном, коллоидным серебром, антисептиком, анестетиком и протеолитическим ферментом химотрипсином.

Средство используется для местного лечения инфицированных и длительно незаживающих ран разной сложности, его можно применять на любой стадии раневого процесса. При контакте с раной субстанция превращается в гидрогель и полностью рассасывается.

Мощность нового производства в особой экономической зоне «Дубна» составит 80 млн изделий. Помимо «Хитокола», компания будет выпускать гидрогелевые противоожоговые, кровоостанавливающие и ранозаживляющие средства, а также защитные пластырные повязки для ран и антимикробные липкие пленки для хирургических манипуляций.

Уточняется, что весь объем продукции будет направлен на российский рынок. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности (ФРП), который предоставил предприятию льготный заем.

Читать в
Оставить отзыв в
 
10.11.2023 | 17:39    691
9 ноября РБК представил рейтинг работодателей, в котором приняли участие 166 компаний. По итогам оценки экспертов, из крупнейших российских компаний только три фармпроизводства продемонстрировали достойные результаты. Среди них - «ПСК Фарма».
15.11.2023 | 21:22    575
Компания МЛТ - резидент ОЭЗ «Дубна» - получила в России два патента на основные технические решения, которые использует в новом автоматическом приборе АЗМП-01, предназначенном для медицинских лабораторных исследований.
18.11.2023 | 15:17    554
16 ноября в АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» в рамках повышения квалификации сотрудников прошло важное мероприятие по обучению первой медицинской помощи.