В Дубне общестроительные работы по международному научному проекту NICA выполнены на 98%

Статус выполнения строительно-монтажных работ обсуждался 5 марта на встрече генерального подрядчика проекта NICA компании АО «ШТРАБАГ» и дирекции ОИЯИ.

В этот же день руководство проекта NICA побывало на стройплощадке комплекса. Выполнение общестроительных работ на сегодня составляет 98%, наращиваются темпы по монтажу инженерных систем здания – вентиляция, электроснабжение, теплоснабжение, водоохлаждение и холодоснабжение, слаботочные системы. В тоннеле коллайдера специалисты ЛФВЭ ведут монтаж магнитов будущего ускорителя.

Несмотря на сложности текущей ситуации, руководители генподрядчика заверили, что компания «ШТРАБАГ» приложит все усилия для своевременного завершения всего объема работ и сдачи объекта к концу 2023 года в соответствии с планом.

15.04.2024 | 21:25    691
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.
17.04.2024 | 19:52    435
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
15.04.2024 | 19:05    604
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!