В чем отличие евроремонта от капитального ремонта?

Независимо от того, купили вы квартиру в новостройке или отдали предпочтение недвижимости на вторичном рынке, вам не обойтись без проведения ремонта, который будет включать целый спектр работ.

Чтобы понять, какой ремонт и отделка квартир нужна именно вам, стоит разобраться, чем отличается евроремонт от капитального.

Отличительные черты капремонта

Первое, но очень важное для многих отличие – это более высокая стоимость данного вида ремонта. Капитальный ремонт еще называют комплексным, то есть предполагается выполнение полного набора строительных работ, которые только могут быть возможны. А это, конечно, требует больших расходов. Таким образом, можно сделать вывод, что данные виды отличаются по степени проведения демонтажных работ.

Когда проводится обычный ремонт, ограничиваются снятием декоративной отделки. Капитальный же ремонт предполагает выполнение таких этапов:

  1. Старая отделка снимается.
  2. Выполняется перепланировка помещения: разбиваются ненужные простенки и устанавливаются новые. На этом этапе очень важно не нанести вред всей конструкции, снеся несущую стену.
  3. Проводится замена инженерных коммуникаций.
  4. Только после выполнения всех грязных работ, перечень которых может быть еще шире, чем перечислено выше, проводится декоративная отделка поверхностей, устанавливаются осветительные приборы и сантехника.

Подводя итог сказанного, можно сделать вывод, что основным отличием является выполнение перепланировки помещения с проведением обширного спектра услуг, которые предполагают полный или частичный демонтаж конструкций.

Отличительные черты евроремонта

Что же такое евроремонт? У людей он ассоциируется с ремонтом европейского уровня, но это не совсем так. В России принято делать более дорогие ремонты со сложными дизайнерскими решениями. При этом зачастую используются дорогостоящие материалы высокого качества. В Европе принято делать более скромные ремонты, которые практичны и функциональны, но не отличаются изысканностью и особой красотой.

Итак, основным отличием евроремонта от капитального ремонта является отсутствие перепланировки. Также при выполнении капитального ремонта дизайнер привлекается крайне редко, в случае с евроремонтом это довольно распространенная практика. Какие этапы предстоит выполнить при проведении данного вида ремонтных работ:

  1. Демонтаж с последующим обновлением черновой отделки поверхностей.
  2. Прокладывание труб теплого пола, водопроводных и канализационных труб, разводка электрики и прочих инженерных систем.
  3. Чистовая отделка поверхностей.

Таким образом, можно сказать, что основной отличительной чертой евроремонта является обязательное наличие дизайн проекта. Чтобы посмотреть наглядно, как выглядит один и другой вариант, можно посмотреть фотографии, которые размещены на официальном сайте компании Disiar или любой другой строительной компании, которая предлагает различные виды услуг по ремонту помещений жилого и нежилого фонда.

22.04.2024 | 15:56    489
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
18.04.2024 | 17:24    732
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
23.04.2024 | 17:43    268
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.