Спасатели Дубны приняли участие в смотре готовности сил и средств к паводкоопасному периоду

Во вторник, 15 марта, работники 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы, ГИБДД, полиции, государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России и службами жизнеобеспечения городского округа приняли участие в смотре готовности сил и средств, предназначенных для реагирования в паводкоопасный период на территории городского округа Дубна.

Начальник Дубненского территориального управления Алексей Бабенко рассказал, что главной задачей является готовность к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем, летне-осенними паводками и ландшафтными пожарами.

«Спасатели продемонстрировали Сергею Куликову, главе Администрации, наличие и состояние спасательных средств, готовность техники к проведению аварийно-спасательных работ, подготовку эвакуационных групп и спасателей. По результатам смотра дана оценка состоянию готовности сил и средств к выполнению задач по предназначению в период весеннего половодья и ландшафтных пожаров. Остаётся совершенствовать навыки и умения личного состава для их применения в назначенный период», - рассказал Алексей Бабенко.

22.03.2024 | 20:17    1952
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".
26.03.2024 | 14:12    767
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.
23.03.2024 | 15:15    1386
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.