Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь пострадавшему в ДТП

В четверг, 3 марта, работники 211-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали 45-летнего мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии в районе деревни Новогуслево городского округа Талдом.

Заместитель начальника части Алексей Гузов рассказал, что водитель легкового автомобиля Nissan не справился с управлением, въехал в остановку и оказался зажат в салоне искореженными конструкциями кабины.

«Прибыв на место аварии, работники противопожарно-спасательной службы отключили аккумуляторы во избежание возгорания, с помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования деблокировали пострадавшего и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи», – рассказал Алексей Гузов.

Ранее, 17 февраля, работники 233-й пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками МЧС, ГИБДД, Центра медицины катастроф, скорой медицинской помощи, полиции и дорожно-эксплуатирующей организации приняли участие в учениях по отработке действий при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. К сожалению, полученные навыки пригодились.

26.03.2024 | 20:24    486
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.
21.03.2024 | 21:25    2565
Компания Илона Маска Neuralink разрабатывает имплант Blindsight, возвращающий зрение.
27.03.2024 | 17:28    280
26 марта гостями торжественной церемонии в Музее Дубны стали представители администрации города Дубна, руководство Университета "Дубна", а также его студенты и сотрудники.