Польша прекращает сотрудничество в рамках Объединенного института ядерных исследований в Дубне

Министерство образования и науки Польши прекращает сотрудничество с Россией в области науки и техники, приостанавливает сотрудничество с образовательными и научными учреждениями, исследовательскими центрами. Об этом заявил во вторник заместитель главы ведомства Влодимеж Бернацкий.

"Во-первых, мы прекращаем сотрудничество в рамках Объединенного института ядерных исследований в подмосковной Дубне и Международного центра научно-технической информации. Во-вторых, Минобрнауки прекращает сотрудничество с Россией в рамках соглашения между правительством Республики Польша и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области науки и техники, заключенного 25 августа 1993 года", - заявил он.

По словам Бернацкого, это решение означает приостановку контактов с российскими учеными, учебными заведениями, исследовательскими центрами.

"Кроме того, как министерство, мы не видим возможности продолжения работы над проектом соглашения между Правительством Республики Польша и Правительством Российской Федерации о взаимном признании сертификатов, дипломов, периодов обучения, образования, квалификации и научных степеней", - сказал он.

18.04.2024 | 19:05    233
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.
15.04.2024 | 22:18    824
7 апреля 103 день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна Барсученко, в честь которой названа станция Caвёловского направления - "Платформа 75-км имени Барсученко" (с 17 мая 2019 года).
16.04.2024 | 20:48    632
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.