Подбор плитки для ванной комнаты

Ванная комната – это святая святых, где можно понежиться в приятной ароматной пенке и окружении лепестков роз, побыть наедине с собой и просто помечтать.

Чтобы помещение ассоциировалось только с приятными моментами, необходимо продумать дизайн до мелочей. Не последнюю роль в вопросе оформления пространства играет плитка. Она практичная, надежная, да и смотрится презентабельно. Есть возможность подобрать материал любого размера, формы и оттенка. Какие виды плитки и способы укладки существуют – читайте в сегодняшнем обзоре.

Виды плитки для ванной комнаты

Для отделки ванной комнаты применяется ограниченное количество материалов, которые должны выдержать повышенную влажность, перепады температур и другие неблагоприятные условия без потери эстетичного внешнего вида, эксплуатационных характеристик. Этим требованиям отвечают следующие типы декоративной отделки:

Каменная плитка. Она производится из натурального камня и имеет эстетически привлекательный вид. Поэтому украсит ванную, выполненную в любом стиле. Основным преимуществом материала считается его безопасность, экологическая чистота. Камень не выделяет опасных веществ, а потому подходит аллергикам. Несмотря на все положительные качества, он имеет недостатки. К примеру, по неосторожности можно легко повредить плитку, во время эксплуатации под воздействием высоких температур  происходит размножение бактерий.

Стеклянная. Это относительно новый материал, который стремительно набирает обороты. Его внешний вид остается вне конкуренции, ведь стеклянные элементы смотрятся аристократично и изысканно. Такая плитка для ванной комнаты создает завораживающий, футуристический интерьер. Недостаток один – достаточно высокая стоимость.

Мозаика. Важная особенность заключается в том, что она может замаскировать незначительные дефекты на стене. Производитель предлагает варианты различной текстуры, формы и размера, поэтому обязательно подберете решение под свои потребности.

Керамическая плитка. Наделена идеальным соотношением цены и качества. Матовая, с изысканным напылением или глянцевая, с узорами и оригинальной фактурой – выбирайте такую, которая добавит интерьеру особого шарма и очарования.

Схемы укладки

Прямой, без сдвига. Считается классическим способом укладки, при котором плитку кладут рядами вертикально и без смещения. В результате выходит рисунок «сеточка».

Укладка со сдвигом. С технической точки зрения очень похожа на кладку кирпича. В соответствии с особенностями смещения, рисунок получается различным. Идеальный вариант для однотонной стены.

Елочка. Такая методика укладки является линейно-угловой. Особенность заключается в том, что она зрительно приподнимает потолок, поэтому помещение смотрится просторным.

Качественная плитка на любой вкус

Интернет-магазин «Плитка в дом» предлагает огромный выбор стильных, практичных и надежных вариантов популярных производителей для ванной комнаты. Специально для вас действуют скидки, выгодные предложения. Доставка по всей России.

Искусно выполненная плитка не только разнообразит интерьер, но и расставит акценты.

18.04.2024 | 18:18    455
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
17.04.2024 | 22:10    631
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.
16.04.2024 | 22:50    817
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.