Огнеборцы из Дубны провели урок по пожарной безопасности для воспитанников детского сада №21 поселка Запрудня

В четверг, 24 марта, работники 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок по пожарной безопасности для воспитанников МДОУ детского сада №21«Аист», расположенного в Талдомском городском округе.

Начальник пожарно-спасательной части Игорь Малышев рассказал, что знания, полученные на подобных занятиях, развивают у педагогов практические умения по правилам пожарной безопасности и обучают подрастающее поколение правилам безопасного поведения в быту и на улице.

«В ходе занятия, огнеборцы рассказали детям о правилах безопасного поведения в детском саду, дома, в местах массового пребывания людей, а также напомнили, что играть в игры вблизи водоемов в весенний период опасно. Работники противопожарно-спасательной службы объяснили педагогическому коллективу учреждения действия в случае возникновения пожара и продемонстрировали правила использования первичных средств пожаротушения и средств защиты органов дыхания»,- рассказал Игорь Малышев.

24.04.2024 | 23:17    156
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.
19.04.2024 | 16:35    783
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
18.04.2024 | 17:56    1016
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.