Обращение руководства Университета "Дубна" к студентам

В настоящее время на наших глазах разворачиваются события, которые навсегда останутся частью мировой истории и, безусловно, никого не могут оставить равнодушными.

Широкий набор инструментальных и технических средств современного мира приводит к возникновению опасности распространения заведомо ложной информации, формирующей негативные настроения внутри общества. Просим вас ответственно относиться к открытым источникам информации, критически оценивать как сами источники, так и распространяемый контент, быть бдительными, не поддаваться на провокации и не распространять информацию, в истинности которой вы не уверены (и лично не можете эту информацию проверить).

Современный гражданин должен обладать грамотностью на многих уровнях: цифровом, юридическом, финансовом, политическом, правовом и т.п. Учитывайте в своей деятельности последние изменения в кодексах Российской Федерации (статьи 207, 280 и 284 УК РФ); регламенты и правила организаций-партнеров (продление подписок, регистрация новых аккаунтов в цифровых сервисах), банков (совершение валютных операций, проведение платежей, выпуск карт), нормы социальных институтов.

Необдуманные действия, являющиеся следствием негативного и провокационного информационного воздействия, могут иметь порой непоправимые последствия. Пожалуйста, будьте бдительны, взаимно вежливы и критически относитесь к огромным массивам ежеминутно появляющейся информации.

Читать в
Оставить отзыв в
 
13.09.2023 | 13:54    687
В 2023 году набор в магистратуру Института САУ Университета "Дубна" состоялся на договорной основе – на все четыре направления
14.09.2023 | 14:01    658
В рамках семинара была представлена программа Школы на 2023-2024 год, а также новый регламент школы
12.09.2023 | 20:35    733
Комментарий эксперта. Сона Бунина: «Цифры демонстрируют вектор развития отношений между Россией и странами Африки»