Медизделия резидента ОЭЗ «Дубна» с успехом заменят импортные аналоги

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Эверс» планирует увеличить объем выпуска медизделий в несколько раз по сравнению с сегодняшним днем – до 80 млн единиц продукции в год.

Сегодня в портфеле компании «Эверс» более 200 наименований стерильных медицинских изделий однократного применения, в том числе уникальное по своим характеристикам раневое покрытие «Хитокол», которое используется для местного лечения инфицированных и длительно незаживающих ран любой сложности.

При помощи льготного займа Фонда развития промышленности на левобережной площадке ОЭЗ инвестор построил собственный научно-производственный комплекс общей площадью 5000 кв. м и успешно ведет здесь разработку и производство современных медицинских изделий.

16.04.2024 | 20:48    637
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.
12.04.2024 | 20:20    794
В ходе визита делегации Центральноафриканской республики в Университет "Дубна" обсуждались направления сотрудничества двух стран в области образования.
16.04.2024 | 16:52    690
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.