Как установить и обслуживать кондиционер в многоэтажном доме

Вот и наступили долгожданные теплые деньки, о которых многие из нас мечтали с самого начала суровой зимы. А это значит, что пора готовиться к знойному лету, которое встречает нас ласковыми лучами солнца и озорным ветерком.

Чтобы в жаркий полдень, когда земля и ваши нервы накалены до предела (хотя синоптики уже третий день обещают дождь, а его так и нет), не менять ежеминутно холодные компрессы на лбу, лучше сразу установить современный и высокотехнологичный кондиционер, который и прослужит долго, и не доставит проблем во время установки. А как правильно производить монтаж и обслуживать нужное в хозяйстве устройство сегодня мы вам расскажем.

Установка сплит системы – дело рук профессионалов

«Лучше не пытаться самостоятельно производить установку такого технически сложного агрегата. Это приведет к непоправимым последствиям», - именно об этом предупреждают специалисты при его покупке. И это действительно так, поэтому лучше сразу вызвать профессионалов-альпинистов, особенно, если монтаж наружного блока планируется производить на 20 этаже, а высота этого блока более 55 см. У профессионалов с собой нужное оборудование, инвентарь, который поможет провести работы на высотном здании без получения травм.

Такую услугу заказывают, если необходимо:

  • Произвести монтаж внешнего блока
  • Установить весь агрегат – внешний и внутренний блок
  • Выполнить техническое обслуживание или ремонтные работы

Совершенные технологии позволяют выполнять монтаж не только под окном, но и на ровной стене. Установка сплит систем альпинистом обойдется намного дешевле, чем аренда автовышки.

Сервисное обслуживание климатического оборудования

Чтобы устройство радовало своей бесперебойной работой и охлаждало помещение как того требует погода, важно регулярно проводить сервисное обслуживание. Во время его проведения необходимо обеспечить доступ к внутреннему и внешнему блоку. Если обслуживание кондиционеров проводится на первом или втором этаже, то потребуется только лестница.

В комплекс мероприятий входит следующее:

  • Осмотр всех элементов, находящихся во внутреннем, внешнем блоке. Если имеются деформации, то их нужно будет устранить
  • Проверка того, правильно ли эксплуатируется устройство
  • Тестирование оборудования во всех возможных режимах
  • Устранение протечек, очищение дренажной системы продуванием

Заправка кондиционера фреоном

Это важное мероприятие, которое входит в перечень обязательных работ по обслуживанию. Но иногда выполняется в экстренных случаях, если, например, произошла утечка хладагента. Дело в том, что он постепенно испарятся, даже независимо от наличия протечек. Поэтому хотя бы раз в год необходимо менять охлаждающий реагент, чтобы устройство использовалось на полную мощность. Давление газа влияет на эффективность охлаждения и работу устройства в целом. Цена заправки кондиционера небольшая и зависит от объема заливаемого хладагента.

Компания «Макс - Климат» окажет необходимые услуги по установке, сервисному обслуживанию кондиционеров на выгодных условиях.

24.04.2024 | 14:53    176
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
25.04.2024 | 09:06    43
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
22.04.2024 | 14:31    527
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.