Для чего нужна гостиница для собак

Рано или поздно хозяин собаки столкнется с проблемой, кому оставить своего питомца, если есть необходимость уехать. Безусловно, лучшим вариантом решения такой проблемы было бы оставить собаку у родственников или друзей. Но в большинстве случаев люди отказываются от предложенного, стараясь снять с себя ответственность.

Современный рынок услуг, учитывая рост числа домашних животных у людей, предлагает воспользоваться услугами собачьих гостиниц.

Что такое гостиница для собак

Собачья гостиница представляет собой место временной передержки домашних животных в максимально комфортных для них условиях. Гостиницы для собак могут отличаться разным уровнем сервиса, поэтому хозяева питомцев могут выбирать гостиничные номера и по ценовой политике. Естественно, гостиница для животных цена за сутки https://guldog.ru/uyutnee-chem-v-gostinice-dlya-sobak которой будет минимальной, не сможет предоставить Вам широкий спектр услуг и высокий уровень сервиса. Так, к примеру, гостиничный номер для собаки в гостинице высокого класса будет более просторным, а питание более сбалансированным.

Заселить в гостиницу можно своего питомца, предоставив администрации справку о состоянии его здоровья от ветеринарного врача. Провести такой осмотр врачом необходимо, прежде всего, для того, чтобы знать в каком состоянии находится собака, все ли в порядке с её кожным покровом, как хорошо она себя чувствует в целом и нет ли противопоказаний в питании.

Основные задачи персонала гостиницы для собак

Принимая «на постой» собаку, специализированная гостиница обязана предоставить специалистов, которые будут выполнять свои прямые обязанности, а именно:

  • Кормить полноценным сбалансированным питанием, при необходимости даже по четко установленному графику. Независимо от уровня гостиницы, питание должно содержать в себе все необходимые микроэлементы, обеспечивающее хорошее общее состояние здоровья собаки.
  • Выгул собак в Одинцово, так же, как и везде, сотрудниками гостиничного комплекса для собак должен осуществляться не менее нескольких раз в сутки. Если имеется такая необходимость, хозяин собаки может составить график дополнительного посещения улицы для своего питомца.
  • Ухаживать за состоянием шерсти, зубов и ушей собак. Если при осмотре вышеперечисленного найдутся какие-то нарушения, сотрудник гостиницы для собак обязан будет обратиться за квалифицированной ветеринарной помощью. В гостиницах более высокого класса обязательно должен быть ветеринар, работающий круглосуточно.
  • Обеспечивать безопасность собаки. Этот пункт касается как защиты территории и самих номеров от исчезновения питомца, так и защиты самих собак во время выгула от агрессии других животных и людей.
  • Обеспечить точное выполнение рекомендаций ветеринара, если такие имеются при поступлении собаки в гостиницу.

Независимо от того, какой уровень сервиса предложит Вам та или иная гостиница, основные первостепенные задачи по отношению к собаке персонал обязан выполнять на высоком уровне.

26.03.2024 | 21:56    467
Медики МСЧ №9 Дубны в составе сводного отряда ФМБА России помогли десяткам жителей города Энергодара (новые территории России, Запорожская АЭС) с патологиями сердечно-сосудистой системы.
26.03.2024 | 12:09    508
Ученые-нанотехнологи Университета "Дубна" исследуют новые физические явления, которые могут применяться в электронике нового поколения.
25.03.2024 | 17:29    645
25 марта в деревне Русилово (Стоянцевское сельское поселение) Кимрского муниципального округа произошёл пожар – загорелся жилой дом.