В Дубне с 1 марта материнский капитал можно будет направить на социальную газификацию

Жители Подмосковья с 1 марта смогут оплатить услуги по газификации своего жилья деньгами из регионального материнского капитала, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Если дом официально зарегистрирован и в населенном пункте уже есть магистральная труба, то по президентской программе «Социальная газификация» газ до границ участка проведут совершенно бесплатно.

Владельцу участка останется только выбрать нужный пакет оборудования с установкой. Именно его можно оплатить из денег регионального маткапитала. Для этого нужно будет с 1 марта подать заявление на областном портале госуслуг.


Внимание! Выплату из средств регионального маткапитала можно получить не более одного раза в год и не более 50 тыс. руб., если он еще не реализован, и если в семье четверо и более детей или в период с 2021 по 2023 год родится третий ребенок.

Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    476
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
23.04.2024 | 21:58    169
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
18.04.2024 | 14:39    731
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».