В Дубне реализуется программа «Социальная газификация»

Благодаря президентской программе «Социальная газификация» у владельцев частных домов появилась возможность решить вопрос с подведением газа к своим домовладениям. В этом году в Дубне планируется продвести газ к участкам 218 домов, где проживает свыше 850 человек.

Ранее на газификацию требовалось оформлять 5 документов. Теперь - только 1. На выбор предлагаются 3 пакета комплексного подключения домовладений к газопроводу, различающихся по цене в зависимости от набора необходимого оборудования - «Социальный», «Стандарт», «Максимальный».

Заявку на газификацию также можно оформить дистанционно, в онлайн режиме - на сайтах Мособлгаза (https://www.mosoblgaz.ru/sg) и Министерства энергетики Московской области (https://minenergo.mosreg.ru) размещен порядок действий, даны ответы на часто задаваемые вопросы. Интерактивная карта социальной газификации опубликована на сайте Мособлгаза.

Также оформить можно в более 700 стационарных и мобильных офисах региона. Главное условие: дом должен быть официально зарегистрирован, а населенный пункт - подключен к магистральному газопроводу.

Участники проекта могут оплатить услуги по газификации своего жилья средствами материнского капитала. Деньги можно будет использовать на оплату по подведению газопровода в дом и установку оборудования. Для этого необходимо подать заявление на региональном портале госуслуг с 1 марта 2022 года.

Напоминаем, что в августе 2021 года Глава Дубны Сергей Куликов встречался с жителями района "Юркино", где анонсировали проект "Социальная газификация" в Дубне.


Все интересующие вопросы по программе можно задать специалистам городской Администрации по телефону: 8 (496) 218-05-05 доб. 288

22.03.2024 | 22:16    1848
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
26.03.2024 | 11:52    504
19 марта в Университете "Дубна" уже во второй раз прошел тренинг предпринимательских компетенций, в котором приняли участие более 80 студентов.
26.03.2024 | 13:37    338
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.