В Дубне подросток пришел в школу в форме чоповца и напал на охранника

15-летний девятиклассник пришел в школу в найденной дома форме чоповца и, размахивая игрушечным пистолетом, заявил охраннику, что теперь он будет следить за порядком. Подросток стал выгонять мужчину с поста, пытался нажать на кнопку пожарной сигнализации, а на сопротивление ответил ударом и разбил охраннику нос.

В итоге молодого человека доставили в отдел полиции. А когда за несовершеннолетним сыном приехал его отец - просить выпустить "на поруки" - тот набросился и на отца и был принудительно доставлен в московскую психиатрическую больницу.


По данным Telegram-канала Shot у подростка есть психическое расстройство, с 2013 года он наблюдался у психиатра.

Родители ребёнка разошлись. Пока он жил с матерью, она занималась его лечением. А вот отец убеждён, что его сын абсолютно здоров и это вокруг него все неадекватные. Поэтому, забрав сына к себе, приложил много усилий, чтобы снять его с учёта в ПНД.

Между тем парень стал постоянно драться в школе. Бил не только детей, но и учителей: одну ударил головой о стену, другому пытался свернуть шею. Те просили отца возобновить лечение, но он продолжал настаивать, что его сын здоров, и грозил школе судом.

За драки подростка всё-таки поставили на учёт в полиции. А после того, как он заявил, что пришёл в школу с оружием, его перевели на домашнее обучение. Всё это не убедило отца в необходимости лечения и он добился возвращения сына в школу.

23.03.2024 | 22:20    1223
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.
Изображение носит ознакомительный характер
26.03.2024 | 13:15    636
26 марта в 06:50 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в Дубне на Коммунальном проезде.
25.03.2024 | 19:40    647
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.