Уникальная программа по профилактике заболеваний полости рта

Белоснежная улыбка, здоровые и ровные зубы — это результат профессионального ухода и визитная карточка каждого успешного человека.

Лучезарная улыбка, как у селебрити, располагает к себе собеседника и вызывает доверие. Своевременная забота о полости рта помогает избежать незапланированного посещения стоматолога и лишних трат. Специалисты бьют тревогу - оказывается, многие из нас не правильно чистят зубы, поэтому эффект от самой прогрессивной щетки сводится к нулю.

Профессиональная гигиена полости рта в кабинете опытного стоматолога решит вопрос. Он не только использует передовые средства для глубокой чистки, но и европейское оборудование, обещающее впечатляющие результаты.

Для чего нужна профессиональная чистка зубов?

Это единственный метод, который предупреждает возникновение таких опасных заболеваний, как кариес, пародонтит. Регулярная чистка позволит избежать появления зубного камня. Чтобы добиться поставленной цели, врачи применяют уникальные технологии, которые избавляют от стойкого налета и бактерий, провоцирующих развитие патологий.

Профессиональная чистка зубов у гигиениста

Услуга включает в себя следующие этапы ухода за полостью рта:

  • Осмотр, сбор анамнеза, проведение диагностики с использованием высокоточного компьютерного томографа, нанесение специального пигмента на места большего скопления налета, составление фотопротокола
  • Использование безопасных препаратов для обезболивания десны
  • Очищение зубов от налета. Для этих целей используются не только профессиональные щетки, но и ультразвуковой аппарат, нити
  • Полировка с последующим фторированием
  • После выполнения всех манипуляций доктор подберет средства ухода для поддержания эффекта и ежедневной гигиены

Революционная технология «MARS», совершившая прорыв в стоматологии

Врачи считают: для того, чтобы предотвратить возникновение болезней, важно повысить эффективность гигиены. Если не следовать предписанию врача и не уделять этому должного внимания, то пациентам придется постоянно посещать стоматолога, чтобы решать один и тот же вопрос. Вот почему основная задача гигиениста — научить качественно чистить зубы. Методика «MARS» - это не только лечебные и профилактические процедуры в стенах стоматологии, но и самостоятельный уход за полостью рта. Поэтому особое внимание уделяется обучению, контролю над процессом. Даже учитывая эффективность чистки у гигиениста, без надлежащего ухода проблема вернется вновь.

«MARS» представляет собой комплекс мер, нацеленных на то, чтобы избавить пациентов от необходимости периодического посещения кабинета стоматолога. Гигиенист детально прорабатывает с клиентом вопросы, касающиеся правильной чистки зубов и межзубного пространства, откуда особенно сложно убрать налет. Он посоветует средства для самостоятельной чистки зубов в домашних условиях с учетом состояния эмали, чувствительности десен и других особенностей.

В Челябинске, в клинике Astra Dental, разработана уникальная система, которую уже по достоинству оценили многие пациенты.

15.04.2024 | 21:57    816
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
17.04.2024 | 22:10    517
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.
19.04.2024 | 18:27    79
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.