Регулярное автобусное сообщения «Кимры-Дубна» прервано на неопределенный срок

Информация получена от Федерального бюджетного учреждения «Агентство автомобильного транспорта» (ФБУ «Росавтотранс»).

Никаких заявок от пассажироперевозчиков и от владельцев остановок для регистрации двух маршрутов №101 (Кимры – Дубна-3) и №111 (Кимры-Клетино-Дубна) до 7 февраля 2022 года не поступало.

Напоминаем, что маршрут №111 не был оформлен должным образом прежним перевозчиком, а маршрута №101 между Кимрами и Дубной по левому берегу Волги на бумагах не существует. И вот неопределенность прошедших трех недель закончилась: жители Кимр и Дубны, а также прилегающих деревень (это более 100 тыс. человек) должны знать – теперь на остановках ждать автобусов бесполезно. Подобная ситуация абсолютно ненормальная и ещё раз показывает бессилие власти в решении насущных проблем населения.

На законных основаниях возобновить регулярное автобусное сообщение можно только так:

  • Владельцы остановочных пунктов в Тверской и Московской области должны подать заявки на их регистрацию в Министерство транспорта РФ
  • Пассажироперевозчики, имеющие соответствующий транспорт и желание работать на маршрутах, также должны подать заявки в это же ведомство
  • Все это можно сделать в электронном виде в Автоматизированной системе «220-ФЗ»

Пока же жители обоих городов вынуждены добираться до работы на попутках и такси, а также на временно запущенных на линии ПАЗиках, принадлежащих московской фирме и на 50% дороже, чем ранее.

Активно развивается гражданская кооперация попутчиков в ВК и сервисе БлаБлаКар. В Кимрах на остановках "у кареты" на улице Урицкого и на ж/д вокзале постоянно дежурят экипажи сервиса "Такси "9", которые готовы доставить пассажиров в Дубну за 150 рублей, но только после заполнения машины.

23.03.2024 | 22:20    1223
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.
29.03.2024 | 11:57    70
Еще четыре полотна мозаик художницы Нади Леже в Дубне отправились на профилактические работы в Дубненскую мозаичную мастерскую.
26.03.2024 | 14:12    801
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.