Проблемы с кислородом у беременных

Как радостны эти приятные моменты тех дней, когда под сердцем растет малыш, такой родной и такой крохотный. И как страшно осознавать, что такая неприятность, как нехватка кислорода в организме мамы, станет преградой для нормального развития будущей жизни, обремененной недугами, касающимися нервной системы и общего роста организма человека!

Иногда все настолько серьезно, что приходится арендовать или купить кислородный концентратор.

Больше десяти беременных женщин из сотни, по утверждениям исследователей, подвержены гипоксии. Соответственно, врачи предупреждают всех мам, что без достаточного получения кислорода будущей мамой у малыша непременно развивается гипоксия плода.

У женщины недостаток кислорода выражается постоянной изможденностью, усталостью, нежеланием что-либо делать, плохим настроением и депрессией.

При этом маленькая кроха плохо и с дефектами развивается, поражаются клетки мозга ребенка, нервная система и другие жизненно важные органы, ребеночек рождается неспособным адаптироваться к окружающей среде. А ведь так хочется видеть не вялость и болезненность малыша, а его радостный смех...

Но все не так страшно, главное – успеть вовремя, распознать угрозу, а лучше, заниматься профилактикой недостатка кислорода в организме. Даже если вы, живя в условиях большого города, чувствуете себя вполне сносно, это не значит, что эмбрион чувствует себя также, возможно он просто задыхается.

Что же теперь, жить в лесу, в деревне без элементарных цивилизованных условий? Можно, конечно, приобрести в аренду кислородный концентратор, как здесь https://samara.breexy.ru/arenda/.

Но для профилактики кислородного голодания лучше каждый день употреблять кислородные коктейли, которые можно готовить самой в домашних условиях, стоит только купить коктейлер. Мириады пузырьков кислорода в виде воздушной пены фруктового сока, сиропа или отвара лечебных трав попадают в желудок и насыщают кровь животворным газом.

Конечно, хорошо бы чаще выезжать в сосновые леса, где хвойный озоновый воздух сам вливается в легкие, и глубоко дышать там. Кстати, вы знаете, что глубокое дыхание воздухом, насыщенным кислородом, снижает симптомы стресса, так часто проявляющиеся у беременных женщин.

А, как известно, именно стресс – это стартовая площадка для развития ОРВИ, ОРЗ и других простудных заболеваний, связанных с ослаблением иммунной системы.

Для глубокого дыхания нужно делать простые физические упражнения, а не сидеть на диване, вышивая чепчик. Малышу важен не чепчик, а здоровье! Ведь теперь вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь еще одного человека.

19.04.2024 | 18:27    887
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
19.04.2024 | 16:54    884
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
23.04.2024 | 18:29    486
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.