Почему лазерные проекторы популярны

Собираться семьей или большой компанией за просмотром фильмов в условиях, максимально напоминающих кинотеатр, позволяют современные технологические решения.

Главным из них является лазерный проектор, оптом продающийся на всегда выгодных условиях.

Особенности устройства

Максимально погрузиться в просмотр видео позволяет оборудование, которое отличают ключевые преимущества:

  1. Высокий уровень яркости. Показатель более 2 тыс. ANSI-люмен делает возможным качественную работу лазерного проектора без потребности затемнения комнаты.
  2. Точная передача цвета. Поскольку большинство моделей оснащены тройным лазером, цветопередача соответствует видеороликам в высоком разрешении.
  3. Продолжительный срок службы. По сравнению с классическими устройствами, для которых предусмотрена периодическая замена ламп, лазерные в этом не нуждаются. Работая непрерывно, даже в течение суток, прибор не снижает степень яркости.
  4. Простой монтаж. Достаточно просто расположить проектор перед экраном. Так же легко и быстро его можно перемещать из комнаты в комнату, при необходимости.
  5. Невысокая стоимость, по сравнению с моделями телевизоров с широкой диагональю и примерно одинаковым набором технологических решений. Потому выбор в пользу лазерного проектора – более экономически целесообразное решение.

Критерии выбора

Диагональ экрана

Обычно ограничена только личными предпочтениями покупателя. Размер диагонали начинается от 100 дюймов. Величина в 130 дюймов сравнима с одновременным использованием четырех телевизоров, соединенных воедино.

Поддержка HDR

Стандартом в устройствах давно стал расширенный динамический диапазон. В результате изображение отличается хорошей цветонасыщенностью. Потому, покупая лазерный проектор, лучше ориентироваться на те модели, в которых предусмотрена поддержка этих технологий.

Качество звучания

Чтобы не тратиться на дополнительное акустическое оборудование, стоит выбрать тот проектор, который бы обеспечивал безупречное качество звучания с помощью встроенных возможностей. Для этого, подбирая нужный вариант, поинтересуйтесь у консультанта о том, способно ли оборудование поддерживать многоканальное звучание.

Дизайнерское исполнение

Учитывая, что проектор размещают в комнате для просмотров видео постоянно, он должен хорошо вписываться в интерьер. Обычно ведущие бренды создают устройство таким образом, чтобы тканевая обивка и корпус подходили под большинство стилей оформления пространства.

Чтобы насладиться персональным звучанием, хорошим дополнением к проектору станет покупка беспроводных наушников оптом.

22.04.2024 | 16:38    619
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
24.04.2024 | 23:17    135
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.
19.04.2024 | 19:20    829
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.