О планировании семьи и репродукции

Любопытные глазки, которые с особым трепетом и лаской смотрят на вас, первое слово «мама» и трогательные снимки с 1 сентября, на которых малыш краснеет и смущается перед камерой – испытать счастье материнства дано не каждой женщине.

Точнее так было раньше, пока ученые не разработали программу ЭКО с использованием донорской спермы. Она дарит шанс каждой женщине, которая не имеет постоянного партнера или в силу обстоятельств, не может родить от мужа, воспитать здорового малыша. И вот, что интересно: будущая мама, ориентируясь на внешность, характер предполагаемого донора, сможет «выбрать» цвет глаз, знак зодиака и рост ребенка.

В специальном банке находится биологический материал молодых мужчин, которые увлекаются ЗОЖем и имеют определенное положение в обществе. Но есть эякулят обычных кандидатов, которые на зависть сложены и имеют презентабельную внешность. Их объединяет одно - все доноры репробанка проходят строгий отбор.

Оплодотворение донорской спермой: основные показания

  • Диагностированы генетические отклонения у мужа или партнера
  • Бесплодие 
  • Попытки забеременеть не привели к успеху из-за особенностей организма, наличия заболеваний у мужчины, несовместимости пары
  • У женщины нет постоянного партнера, она в таком возрасте, когда рожать ребенка нужно «здесь и сейчас»

Из-за того, что в банке находится достаточное количество спермы, множество вариантов доноров, то и очереди не образуются. При выборе донора учитывается не только его внешность, но и группа крови будущей матери. К проведению процедуры подготавливают обоих участников процесса и объясняют, что такое тератозооспермия и чем она опасна. На все мероприятия может уйти до полугода.

Выбор донора – ответственный шаг в вопросе рождения первенца

Чтобы долгожданный малыш родился без патологий, а в банк не попала сперма мужчины с хроническими заболеваниями, каждый кандидат проходит тщательное медицинское обследование и сдает:

  1. Анализ крови на гепатит, ВИЧ, сифилис
  2. Спермограмму
  3. Биохимический, развернутый анализ крови
  4. Анализ на хламидиоз, микоплазмоз, герпес

В обязательном порядке мужчина обследуется у психиатра, терапевта, генетика и уролога. После того, как биоматериал будет получен, то его отправляют в карантин. Через полгода обследование повторяется, чтобы вновь удостовериться в том, что у мужчины нет генетических отклонений, приобретенных заболеваний.

В анкете донор указывает следующую информацию:

  1. Рост, вес
  2. Национальность
  3. Группу крови
  4. Образование

Каталог проверенных доноров содержит детские фотографии, которые показывают, как выглядел донор спермы некоторое время назад и какие доминантные признаки будут у вашего малыша. Также можно послушать голос и узнать о его увлечениях.

По запросу будущих родителей предоставляется более подробная информация относительно внешности, рода деятельности. Однако место проживания донора, фото на сегодняшний день и другие данные остаются конфиденциальными.

Воспользуйтесь возможностью стать счастливыми родителями!

24.04.2024 | 22:19    72
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    597
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
19.04.2024 | 19:20    823
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.