На Волге в устье реки Медведица трое человек провалились под лёд

ЧП случилось 9 февраля в районе слияния рек Медведица и Волга недалеко от деревни Новые Миглощи в Кимрском районе.

Оказалось, что двое мужчин ехали на снегоходе помочь своему другу, который ранее провалился на тонком льду на мотовездеходе. В пути спешащие на помощь также провалились и ушли под воду. Самостоятельно выбраться все попавшие в беду не могли.

По звонку свидетелей в дежурную часть ГУ МЧС по Тверской области, на место выехала оперативная группа Кимрского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники ГИМС, бригада медиков и полицейские.

Прибыв на место, спасатели на частном судне на воздушной подушке смогли вытащить и перевезти на берег всех людей.

В МЧС напоминают – в случае ЧП нужно звонить по телефонам 01, 101, 112.

Читать в
Оставить отзыв в
 
20.09.2023 | 19:19    520
20 сентября в подмосковной Балашихе в ходе проведения аварийно-спасательных работ в многоквартирном жилом доме трагически оборвались жизни спасателей
10.09.2023 | 14:13    680
Она ушла выносить мусор и не вернулась домой...
25.09.2023 | 17:21    36
Работники 272-й пожарно-спасательной части помогли 80-летней жительнице Талдома вернуться с балкона в собственное жилище