На Верхней Волге произошел массовый мор рыбы

Целые поля мертвой рыбы замечены 14 февраля в Вышнем Волочке в районе деревообрабатывающего предприятия МДОК на Вышневолоцком водохранилище.

Фото с места опубликовал участник группы «Рыболов Вышний Волочек» Алексей Иванов.

На месте нарушения природоохранного законодательства работает региональная комиссия в составе сотрудников Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, Росприроднадзора, МЧС, следственного управления СКР по региону. Также на месте находятся представители филиала по пресноводному рыбному хозяйству ФГБНУ «ВНИРО» и ФГБУ «Центра лабораторного анализа и технических изменений по центральному федеральному округу». Произведен забор воды и рыбы для проведения лабораторных исследований и установления причины произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение и установлены виновные.

В данный момент проводится работа по расчистке берега от останков рыбы и ее утилизация в соответствии с требованиями законодательства.

Напоминаем, что из водохранилища вытекает река Тверца, впадающая в Волгу на территории Твери.

23.03.2024 | 17:15    1659
Во время теракта в «Крокус Сити Холл» погибла «Мисс Тверь – 2001» Екатерина Новосёлова. Ей было 42 года.
28.03.2024 | 14:42    276
В России с 1 апреля для сдачи экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения необходимо будет предоставить СНИЛС.
26.03.2024 | 14:12    805
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.