Чудеса под Новый год: подарки для тяжелобольных детей

Детство – самое чудесное время, когда ты искренне веришь в волшебство новогодней ночи и настоящего Деда Мороза. Веришь в то, что загаданное у елки желание поможет полностью выздороветь, а страшный диагноз отступит при первых лучах восходящего солнца. И для того, чтобы детские глаза светились от счастья, а надежда не угасала, кому-то нужно стать волшебником и подарить другим маленькое чудо.

Уже больше 10 лет благотворительный фонд «Жизнь как чудо» помогает детям с тяжелыми заболеваниями печени и их родителям возвращаться к здоровой и счастливой жизни, собирая средства на дорогостоящее лечение. Адресная помощь поступает для маленьких пациентов по 4 направлениям работы фонда, среди которых обеспечение необходимыми лекарствами, ранняя диагностика и другие программы поддержки подопечных и их семей. Всё это было бы невозможно без участия обычных людей, таких как сотрудники ГК «Новард».

Уже более 3 лет Группа компаний проводит социальные акции и волонтерские мероприятия по сбору средств для фонда “Жизнь как чудо”. Регулярную помощь оказывает спортивная команда ГК «Новард», участвуя в забегах и таким образом привлекая пожертвования. А к новогодним и рождественским праздникам 2022 сотрудники подготовили для детей денежные средства на оплату услуг, не входящих в полис ОМС, и подарки в рамках акции «Здравствуй, Ёлка!». Собранная сумма в размере 84 041 рубль была направлена на лечение по программе «Помощь Больнице». Также детям были переданы раскраски, пазлы, книги, игрушки. 

Конечно, все это позволило сделать праздники в больничных палатах ярче и интереснее. Представители Фонда “Жизнь как чудо” передали каждому ребенку подарок и пожелали крепкого здоровья. И родители, и доктора от души поблагодарили ГК «Новард» за новогодний сюрприз и настоящее чудо.

Для Группы компаний акция «Здравствуй, Ёлка!» стала одним из самых успешных за всю историю социальных мероприятий. Такое количество откликов, активности и помощи еще раз доказало, насколько дружный и внимательный к чужим бедам коллектив работает в «Новарде».

Все без исключения участники акции с удовольствием готовы продолжать помогать тем, кому сейчас необходимо самое обыкновенное чудо. Иногда минимальный донат или простой репост в соцсетях может стать решающим в борьбе с болезнью и подарить ребенку будущее. Важны лишь совместные усилия команды единомышленников.

22.04.2024 | 14:46    514
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    554
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
17.04.2024 | 16:43    828
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».