Что нужно для качественной химической завивки волос

Зачем пользоваться плойкой, шипцами, чтобы получить кокетливые кудри, если современные технологии предлагают куда более эффективные варианты укладки? Например, химическая завивка, которая в этом году находится на пике популярности.

Что выбираете вы: африканские завитки, элегантные кудри или небрежные волны, которые заманчиво развиваются на ветру? Заказывайте качественные товары для завивки волос и начинайте экспериментировать. Как создать идеальные завитки и ничего не напутать с составами? Учимся у профессионалов.

Какие инструменты потребуются для создания прически как у голливудских звезд?

Для того чтобы создать волны в стиле а-ля Мерилин Монро, необходимо иметь в своем арсенале:

  • Бигуди или коклюшки. В идеале они должны быть разного диаметра. Выбирайте те, что сделаны из дерева. Пластиковые и металлические изделия использовать не рекомендуется
  • Гребешок, оснащенный ручкой для разделения прядей
  • Губку, выполненную из поролона. Она потребуется для нанесения фиксатора, нейтрализатора
  • Латексные перчатки
  • Мерную емкость
  • Накидку, которая защитит одежду, кожу от попадания едких реагентов

Раз, два, три – стильная укладка приди!

Перед началом ритуала красоты проверьте, нет ли у вас аллергии на препараты. Для этого разведенный по инструкции состав нанесите на сгиб локтя. Аллергия не появилась? Значит, вы двигаетесь в правильном направлении.

Вымойте волосы шампунем с детокс-эффектом, чтобы избавиться от грязи и кожного жира. Не рекомендуется применять бальзам. В противном случае состав не подействует. Аккуратно промокните волосы полотенцем. Важный нюанс! Волосы должны быть влажными, но не мокрыми. Наденьте перчатки, пластиковую накидку, чтобы защититься от попадания химикатов.

Разделите локоны так, чтобы получить 3 части: боковые и одну посередине. При помощи гребня разделите волосы. Сначала прорабатываем зону, что посередине, поэтому боковые части заколите. Лучше набирать небольшое количество волос – это поможет их удобно накрутить на коклюшку. Чем она крупнее, тем объёмнее будет кудряшка. Удобнее это делать обратным концом расчески.

Теперь обмотайте прядь бумагой таким образом, чтобы ½ листа свернуть и поместить под локон. Аналогичные действия проделайте с прядями, которые располагаются по бокам.

Подготовьте химический состав по типу волос. Нанесите средство губкой, хорошо прорабатывая корни. Перейдите к верней части коклюшки и нанесите состав круговыми движениями.

Проверяйте состояние волос каждый 5 минут. Если завиток еще не сформирован, то подождите немного, после чего вновь проверьте.

Теперь промойте волосы прямо с коклюшками. Раствор смывают в течение 3 минут. Высушите волосы феном, не снимая коклюшки.

Нанесите нейтрализатор спонжем и подождите 4-5 минут, после чего смойте его.

Высушите локоны феном и снимите коклюшки. Не расчесывайтесь, чтобы не испортить локоны.

В интернет-магазине https://moserprof.ru/ вы сможете приобрести все необходимое для создания ослепительных локонов: коклюшки, колпак для фена, губки для завивки, хомуты для коклюшек, шапочки и многое другое. Вся продукция представлена мировыми брендами: Artero, Andis, Sibel.

18.04.2024 | 16:59    1547
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
16.04.2024 | 22:04    783
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».
16.04.2024 | 15:23    784
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.