Будущие психологи из Дубны погрузились в профессию

На каникулах одни студенты активно отдыхают, другие предпочитают в это время погрузиться в будущую профессию. Например, межвузовская психологическая школа на базе Университета "Дубна" всегда проходит на зимних студенческих каникулах, в этом году — в формате онлайн.

В рамках школы было представлено 45 докладов, объединенных общей темой «Культурно-историческая психология: настоящее и будущее». В течение двух дней работы школы обсуждались актуальные проблемы клинической психологии, связанные с развитием дошкольников, восстановлением человека после серьезных травм.

Особое внимание было уделено вопросам консультирования личности, которое сегодня начинает доминировать в повседневной жизни. Зимняя межвузовская школа проводилась в пятый раз, ее работа способствует подготовке востребованных специалистов.

16.04.2024 | 15:23    693
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
17.04.2024 | 22:10    487
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.
13.04.2024 | 14:57    791
12 апреля депутат Московской областной Думы Александр Орлов по приглашению главного врача Игоря Давронова посетил Дубненскую больницу.