Великая Отечественная Война: новый исторический портал

Война… как много негативных эмоций она вызывает. Сколько жизней унесла, сколько судеб сломала, сколько детей оставила сиротами, а семьи – без кормильца. Но после торжественной победы – слезы радости, искренние улыбки на глазах простого народа и слова в полголоса: «Значит, все старания были не зря».

Во все времена солдаты верили в свой успех и делали все, чтобы вернуться к своим женам и матерям в свободный мир, где нет агрессии. Отчаянно защищали родину и шли на врага  с граблями, топорами и саперными лопатами. А как же иначе? Ведь мы – русские. Сильный народ, который стойко переносит все неудачи и до последнего сражается с врагом, атакующим родную землю. Портал https://2wars.ru/ представляет собой военно-патриотический сайт, цель которого - ознакомить пользователей с хрониками войны и ее ключевыми моментами.

Факты и ничего кроме них

Проект создан двумя экспертами-энтузиастами, которые стараются сделать так, чтобы молодое поколение в деталях знало историю наших предков, не путало даты и могло безошибочно определить последовательность боевых действий. Есть хроники Второй Мировой Войны https://2wars.ru/vtoraya-mirovaya-vojna/, которые нужно знать каждому гражданину своей страны. Создатели проекта делятся только достоверной информацией, не искажают факты и подают материал в простой, доступной форме, чтобы каждому пользователю, независимо от возраста, было интересно читать, знакомиться с новыми образами великих людей и их заслугами перед отечеством.

Перед вами не только сухие сводки военного времени, но и документальные хроники, фотографии, которые сохранились до нашего времени. Очень важно поделиться своими знаниями со всеми желающими. События тех лет невозможно забыть, ведь война унесла столько невинных жизней! Обязательно прочитайте про битвы во Вторую Мировую Войну https://2wars.ru/bitvy-vtoroj-mirovoj-vojny/, которые никого не оставят равнодушным. Есть подлинная информация о первых лицах России, Германии – то, о чем вы раньше и не догадывались. Опубликованы материалы, которые были скрыты от чужих глаз, но сейчас о них решили заговорить, чтобы расставить все точки над и...

Вы узнаете, чем запомнились конкретные даты и какой след они оставили в истории, памяти народа. Эксперты объективно излагают материал, они беспристрастно освещают события минувших лет, чтобы вы не только расширили свой кругозор, но и получили положительные эмоции от процесса. Целью проекта является сформировать правильную картину Великой Отечественной Войны и показать то, как самоотверженно сражались солдаты многих национальностей, боролись с фашизмом и угнетением своего народа. Многие истории рассказаны участниками тех событий.

Регулярно на сайт добавляются новые статьи, которые вызовут неподдельный интерес у всех, кто принимал участие в войне, связан с ней или хочет получать данные из достоверных источников. Проект развивает у молодежи военно-патриотическое отношение к истории, чтобы она помнила ее так, как написано в архивах.

15.04.2024 | 22:18    855
7 апреля 103 день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна Барсученко, в честь которой названа станция Caвёловского направления - "Платформа 75-км имени Барсученко" (с 17 мая 2019 года).
19.04.2024 | 16:35    170
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    617
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.