В Дубне прошла ежегодная лыжная эстафета памяти основателя и главного конструктора ГосМКБ «Радуга» А.Я.Березняка

Более четырех десятилетий эти соревнования организуют администрация и профсоюзный комитет ГосМКБ, одного из градообразующих предприятий Дубны.

Погодные условия сегодня? 15 декабря, благоприятствовали лыжным гонкам: пара градусов ниже нуля и хороший снежный покров. Местом соревнований стала лесопарковая зона на улице Макаренко в Левобережье.

В командных стартах приняли участие любители спорта из разных подразделений ГосМКБ «Радуга», сборные предприятий, организаций и школ Дубны. Их тепло приветствовал генеральный директор ГосМКБ Владимир Николаевич Трусов.

Командная гонка на 4 км состояла из пяти кругов: мужчины начинали и завершали эстафету, преодолевая по 1600 метров, женщины бежали 800 метров.

Для ветеранов «Радуги», соратников Березняка, проводился лыжный пробег без учета времени. Перед выходом на дистанцию они возложили цветы к бюсту Александра Яковлевича у проходной предприятия.

Заслуженные награды вручены победителям и призерам среди подразделений ГосМКБ, сборных команд организаций и учреждений Дубны, школ и гимназий. А заряд бодрости и хорошего настроения получили все спортсмены и болельщики.

18.04.2024 | 15:01    404
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
15.04.2024 | 21:57    824
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
18.04.2024 | 14:39    379
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».