Стильные подушки для декора интерьера

Существует много способов, как преобразить самый скучный или устаревший интерьер. К одному из таких вариантов относится использование декоративных интерьерных подушек.

Эти стильные и практичные элементы домашнего декора способны освежить интерьер. А такие материалы, как экокожа - https://100idey.com.ua/ekokozha-kozhzam/, атлас, мешковина, гобелен, велюр и не только, помогут максимально подчеркнуть особенность того или иного стиля. Украсьте оригинальными небольшими подушками диван, любимое кресло или кухонный уголок, и вы сразу заметите, как изменилось пространство в помещении.

Как выбрать материал для подушки?

Выбирайте ткань или материал для декоративных подушек, ориентируясь на стиль интерьера, прежде чем купить мешковина, например, идеально подойдет под стиль бохо. Экокожа отлично впишется в современный авангард. А барокко прекрасно подчеркнет благородный бархат.

Преимущество подобного декора ручной работы в том, что из такого же материала можно сшить шторы, чехлы на мебель, пуфы и многое другое, что на ваше усмотрение сможет ярко подчеркнуть дизайн интерьера.

Выбираем наполнитель для подушки

От выбора наполнителя зависит то, насколько мягкой будет подушка. Здесь важно определиться с функцией будущего изделия. Например, если вы хотите сшить диванную подушку под спину, учтите, что она должна быть достаточно жесткой. Для набивки такой подушки лучше синтепон купить здесь синтепон https://100idey.com.ua/sintepon/. Достаточное его количество сделает подушку в меру упругой и жесткой настолько, чтобы эффективно поддерживать спину вовремя отдыха в компании или за просмотром любимых кинофильмов.

Чтобы подушка была мягкой и упругой, рекомендуем отдать предпочтение холлофайберу. Его воздушные волокна в форме пружинок отлично справятся с поставленной задачей.

Если же вы планируете использовать подушку по ее прямому назначению, рассмотрите такие варианты, как синтепух, тот же холлофайбер или натуральные материалы – шелуху гречки, бамбуковые волокна и тому подобное.

С чего начать?

Для начала выберите основной материал, из которого будете шить подушку, а также элементы декора и отделки будущего изделия, если это предполагается. Определитесь с типом наполнителя, а также заранее продумайте размер и форму подушки.

Рекомендуем вам сразу приготовить все, что может понадобиться в процессе изготовления изделия: ножницы, нитки с иголкой, линейку и все материалы.

Сделайте заготовки будущей подушки. Для этого вырежьте по два одинаковых отреза ткани с припуском 1-2 см ткани, для удобного сшивания. Теперь можно приступать к сшиванию двух частей изделия. Не сшивая до конца, набейте получившуюся заготовку наполнителем и закончите сшивать две части подушки. К слову, не стоит отказываться от пошива подушки, если у вас нет швейной подушки. Сшить между собой 4 стороны подушки несложным швом легко можно вручную.

Когда подушка сшита, можно приступать к ее финальному оформлению. Вариантов декора диванных подушек огромное множество: бахрома, вышивка, декор стразами, кружевное оформление, роспись по ткани и многое другое.

16.04.2024 | 15:23    701
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
19.04.2024 | 18:40    79
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».
18.04.2024 | 14:39    352
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».