Руководитель ОЭЗ «Дубна» принял участие в акции «Елка желаний»

Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев принимает участие в благотворительной акции «Елка желаний» и исполняет мечты двух маленьких дубненцев.

Акция «Елка желаний» уже третий год организуется в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной». Одна из ее целей - создать атмосферу праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья, исполнив их самые заветные мечты. В день старого Нового года таким добрым волшебником для 12-летнего Ильи Бахарева стал генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев.

Илья учится в пятом классе, увлекается программированием и с огромным интересом собирает различные машинки - у начинающего коллекционера уже более 100 самых разных моделей автомобилей. У подростка диагноз ДЦП, и он много времени проводит дома с мамой. Очень общительный Илья нуждается в дополнительных коммуникациях, поэтому загадал в качестве новогоднего подарка Яндекс Станцию. Умная колонка с «Алисой» имеет множество функций - по голосовой команде может включить радио, сама найти понравившуюся песню или нужную информацию, установить будильник и напомнить о важных делах, а ещё с колонкой можно просто поболтать.

"Я знаю, что характер этого устройства зависит от его цвета, поэтому выбрал желтый, цвет солнца, лета и радости", - говорит Илья. – "Надеюсь, что характер у «Алисы» будет такой же жизнерадостный как у меня. А машинки я собираю не просто так – мечтаю стать водителем. И еще в этом году мы с мамой обязательно придем сюда на новогоднюю елку, нас директор пригласил."

Второй подарок предназначен для 10-летнего Арсения Щукина. Это светодиодный ночник мини-робот с проекцией заката, который создает праздничную и одновременно уютную обстановку дома. Его руководитель ОЭЗ вручит Арсению на следующей неделе.

"Мечты должны сбываться, особенно в новогодние праздники", - говорит Антон Афанасьев. – "Поэтому маленькие дубненцы со всей своей детской непосредственностью пишут письма Деду Морозу, надеясь, что он их услышит. А для нас, людей взрослых, исполнить желание ребенка совсем нетрудно. Думаю, что для этого даже не надо ждать никаких праздников, у нас впереди целый год и мы можем радовать ребят гораздо чаще, чтобы они были по-настоящему счастливы."

17.04.2024 | 19:52    261
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
14.04.2024 | 13:21    752
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.
15.04.2024 | 22:18    734
7 апреля 103 день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна Барсученко, в честь которой названа станция Caвёловского направления - "Платформа 75-км имени Барсученко" (с 17 мая 2019 года).