Появятся ли пельмени в школьном меню?

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил министру образования региона Илье Бронштейну рассмотреть вопрос о добавлении пельменей в школьное меню.

Вопрос возник на заседании правительства региона в понедельник 10 января. Бронштейн в ходе доклада о питании в школах отметил, что многие учащиеся просят добавить в школьное меню такой вид блюда, как пельмени.

"В чем проблема? Нормальное желание, мы все учились в школах, и все хотели пельменей", - сказал Воробьев.

Бронштейн в свою очередь объяснил, что отсутствие пельменей продиктовано требованиями СанПина.

"Разбирайтесь с Роспотребнадзором. Во все времена, в наши школьные и студенческие годы, одним из любимых блюд были пельмени. Тогда еще не было бургеров и картошки фри. Если дети хотят пельмени – дайте им пельмени", - добавил Воробьев.

Главный санитарный врач Подмосковья Ольга Микаилова обещала проработать возможность включения пельменей в школьное меню в ближайшее время.

23.03.2024 | 22:20    1222
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.
25.03.2024 | 19:40    633
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.
23.03.2024 | 15:37    1563
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.